POE201-EX

POE201-EX de Connectinfo

Par: Connectinfo  04/07/2014
Mots-clés : Prolongateur, extender IP, extender PoE,

Le POE201-EX est un Prolongateur PoE (af) et Fast Ethernet (10/100 Base Tx). Il vous permettra de relancer votre signal IP jusqu’à 300 mètres sans point électrique supplémentaire. Sa plage de température est de 0°C à 50°C. Pour accéder à la fiche technique du POE201-EX ,copier ce lien dans la barre de recherche de votre navigateur Web: http://www.connectinfo.fr/Fichesproduits/UTC/ETH/POE201-EX.pdf

Mots-clés : extender IP, extender PoE, IEEE 802.3af, PoE+, -POE201-EX, Prolongateur, relance PoE, relance signal IP, repetition PoE, signal ip,

Autres produits et services de Connectinfo

Aperçu -POE302-EX de Connectinfo
04/07/2014

-POE302-EX

Prolongateur / Extender PoE et IP jusqu'à 300 mètres - POE302-EX http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/prolongateur-poe-et-ethernet-poe302-ex.html


Aperçu Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo
22/02/2013

Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

Port Fast Ethernet to Fiber industrial Media Converter Fast Ethernet Rail din or wall-mounting 12-48 VDC, redundant power with reverse-polarity protection Wide operating temperature range of up -40°C~+75°C 100Base FX MM or SM fiber RJ45 Ports 10/100Base TX


Aperçu MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo
22/02/2013

MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

Port Fast Ethernet to Fiber industrial Media Converter Fast Ethernet Rail din or wall-mounting 12-48 VDC, redundant power with reverse-polarity protection Wide operating temperature range of up -40°C~+75°C 100Base FX MM or SM fiber RJ45 Ports 10/100Base TX


Aperçu MCR-R15 de Connectinfo
06/12/2012

MCR-R15


Aperçu MCR300-1T/1S de Connectinfo
29/11/2012

MCR300-1T/1S


Aperçu MCR205-1T/1S de Connectinfo
22/11/2012

MCR205-1T/1S


Aperçu MCR200-1T/1CX de Connectinfo
16/11/2012

MCR200-1T/1CX

Reseau coaxial


Aperçu MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci de Connectinfo
26/06/2012

MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci

Plage de température étendue : -30°c à + 75°C layer two manageable convertisseur de média modulaire SFP Multimode et monomode (option du SFP) 10/100/1000 Base TX déport sur plusieurs kilomètres Rail Din Connectique SFP : LC duplex


02/11/2011

Nouvelle gamme IFS

 


Aperçu VE-120 L/R Déport ecran VGA de Connectinfo
09/03/2010

VE-120 L/R Déport ecran VGA

Déport d'écran VGA. Cable ethernet Cat 5- VGA - SVGA - Multisync Monitors. Jusqu'à 130 mètres. Prix spécial destockage : voir lien ==> http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/kit-video-extender-vga-ve120r-l.html


Aperçu Siqura FD12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura FD12

Fixed dome camera, 520 TVL, day/night, IP66, vandal-resistant


Aperçu Siqura BC22 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC22

Network boxed camera, 1.3 megapixel, 50 Hz


Aperçu Siqura BC20 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC20

Network boxed camera, VGA, 50 Hz


Aperçu Siqura BC12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC12

520 TVL, day/night