MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci

MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci de Connectinfo

Par: Connectinfo  26/06/2012
Mots-clés : Fibre Optique, Camera Ip, Convertisseur Fibre Optique

Le convertisseur de média modulaire IFS MC355-1T/1S vous permet de déporter un signal 10/100/1000 Base Tx (sur plusieurs kilomètres) sur une ou deux fibre optique multimode ou monomode. Le MC355-1T/1S est manageable et peut être utilisé pour vos installations réseau les plus exigeantes grâce à un eplage de température étendue (-30°C à +75°C). Sa modularité SFP vous permet de faire migrer facilement votre réseau vers du Gigabit , multimode ou monomode en changeant simplement de module SFP. Vous pouvez aussi remplacer votre module SFP par un SFP WDM afin de récupérer un brin optique (pour un autre déport de signal par exemple. Pour accéder à la fiche technique du MC355 copier ce lien dans votre navigateur : http://www.connectinfo.fr/Fichesproduits/UTC/ETH/MC355-1T-1S.pdf ou appelez nous au 01-30-28-90-20.

Mots-clés : Camera Ip, Convertisseur Fibre Optique, Fibre Optique, PORT FIBRE OPTIQUE, RESEAU IP FIBRE, Réseaux Ip, switch manageable,

Autres produits et services de Connectinfo

Aperçu -POE302-EX de Connectinfo
04/07/2014

-POE302-EX

Prolongateur / Extender PoE et IP jusqu'à 300 mètres - POE302-EX http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/prolongateur-poe-et-ethernet-poe302-ex.html


Aperçu POE201-EX de Connectinfo
04/07/2014

POE201-EX

Prolongateur / Extender PoE et IP jusqu'à 300 metres - POE201-EX http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/prolongateur-poe-et-ethernet-poe201-ex.html


Aperçu Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo
22/02/2013

Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

Port Fast Ethernet to Fiber industrial Media Converter Fast Ethernet Rail din or wall-mounting 12-48 VDC, redundant power with reverse-polarity protection Wide operating temperature range of up -40°C~+75°C 100Base FX MM or SM fiber RJ45 Ports 10/100Base TX


Aperçu MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo
22/02/2013

MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

Port Fast Ethernet to Fiber industrial Media Converter Fast Ethernet Rail din or wall-mounting 12-48 VDC, redundant power with reverse-polarity protection Wide operating temperature range of up -40°C~+75°C 100Base FX MM or SM fiber RJ45 Ports 10/100Base TX


Aperçu MCR-R15 de Connectinfo
06/12/2012

MCR-R15


Aperçu MCR300-1T/1S de Connectinfo
29/11/2012

MCR300-1T/1S


Aperçu MCR205-1T/1S de Connectinfo
22/11/2012

MCR205-1T/1S


Aperçu MCR200-1T/1CX de Connectinfo
16/11/2012

MCR200-1T/1CX

Reseau coaxial


02/11/2011

Nouvelle gamme IFS

 


Aperçu VE-120 L/R Déport ecran VGA de Connectinfo
09/03/2010

VE-120 L/R Déport ecran VGA

Déport d'écran VGA. Cable ethernet Cat 5- VGA - SVGA - Multisync Monitors. Jusqu'à 130 mètres. Prix spécial destockage : voir lien ==> http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/kit-video-extender-vga-ve120r-l.html


Aperçu Siqura FD12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura FD12

Fixed dome camera, 520 TVL, day/night, IP66, vandal-resistant


Aperçu Siqura BC22 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC22

Network boxed camera, 1.3 megapixel, 50 Hz


Aperçu Siqura BC20 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC20

Network boxed camera, VGA, 50 Hz


Aperçu Siqura BC12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC12

520 TVL, day/night