MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

MC250 - Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo

Par: Connectinfo  22/02/2013
Mots-clés : Alarme, Video Surveillance, Camera Ip

IFS élargit encore sa gamme Ethernet avec une série de convertisseur endurcis Fast Ethernet (10/100 Base Tx) 1 ou 4 ports cuivre (RJ45) vers 1 ou 2 port fibre optique (multimode ou monomode) connectique SC ou LC. Rail Din ils conviennent tout à fait à vos déports fast ethernet sur fibre optique dans des environnements sévères avec des plages de température étendues : -45°C à +75°C. 4 références sont disponibles (non manageable) selon vos besoins. 2 références en version SFP (prévoir les modules SFP en plus) * 1 port cuivre + 1 port fibre SFP : MC250-1T/1S * 4 ports cuivre + 2 ports fibre SFP : MC250-4T/2S 2 références 4 ports cuivre + 1 port fibre intégré (multimode 2km ou monomode 15 km) : * 4 ports cuivre + 1 port fibre mutimode intégré (connecteur dual SC) : 2km * 4 ports cuivre + 1 port fibre monomode intégré (connecteur dual SC) : 15km Les fiches techniques sont disponibles sur notre site " www.connectinfo.fr " onglet " produit " et bien sur sur simple appel au 01-30-28-90-20.

Mots-clés : Alarme, Camera Ip, Connecteur Optique, Convertisseur Fibre, Convertisseur Fibre Optique, PORT FIBRE OPTIQUE, Réseaux Ip, Video Surveillance,

Autres produits et services de Connectinfo

Aperçu -POE302-EX de Connectinfo
04/07/2014

-POE302-EX

Prolongateur / Extender PoE et IP jusqu'à 300 mètres - POE302-EX http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/prolongateur-poe-et-ethernet-poe302-ex.html


Aperçu POE201-EX de Connectinfo
04/07/2014

POE201-EX

Prolongateur / Extender PoE et IP jusqu'à 300 metres - POE201-EX http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/prolongateur-poe-et-ethernet-poe201-ex.html


Aperçu Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din de Connectinfo
22/02/2013

Convertisseur de media 100Base Tx endurci (-40°C à +75°C) Rail Din

Port Fast Ethernet to Fiber industrial Media Converter Fast Ethernet Rail din or wall-mounting 12-48 VDC, redundant power with reverse-polarity protection Wide operating temperature range of up -40°C~+75°C 100Base FX MM or SM fiber RJ45 Ports 10/100Base TX


Aperçu MCR-R15 de Connectinfo
06/12/2012

MCR-R15


Aperçu MCR300-1T/1S de Connectinfo
29/11/2012

MCR300-1T/1S


Aperçu MCR205-1T/1S de Connectinfo
22/11/2012

MCR205-1T/1S


Aperçu MCR200-1T/1CX de Connectinfo
16/11/2012

MCR200-1T/1CX

Reseau coaxial


Aperçu MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci de Connectinfo
26/06/2012

MC355-1T/1S convertisseur de media modulable et manageable endurci

Plage de température étendue : -30°c à + 75°C layer two manageable convertisseur de média modulaire SFP Multimode et monomode (option du SFP) 10/100/1000 Base TX déport sur plusieurs kilomètres Rail Din Connectique SFP : LC duplex


02/11/2011

Nouvelle gamme IFS

 


Aperçu VE-120 L/R Déport ecran VGA de Connectinfo
09/03/2010

VE-120 L/R Déport ecran VGA

Déport d'écran VGA. Cable ethernet Cat 5- VGA - SVGA - Multisync Monitors. Jusqu'à 130 mètres. Prix spécial destockage : voir lien ==> http://www.reseau-ip-fibre-et-video.fr/kit-video-extender-vga-ve120r-l.html


Aperçu Siqura FD12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura FD12

Fixed dome camera, 520 TVL, day/night, IP66, vandal-resistant


Aperçu Siqura BC22 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC22

Network boxed camera, 1.3 megapixel, 50 Hz


Aperçu Siqura BC20 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC20

Network boxed camera, VGA, 50 Hz


Aperçu Siqura BC12 de Connectinfo
30/11/2009

Siqura BC12

520 TVL, day/night